Interlocuteurs

Liste de tous les interlocuteurs
Nomtrier par ordre décroissant Fonction Téléphone Courriel Bureau
Agnes Cottais Responsable Communication IRISA
Ala SHARAIHA Responsable du Master + 2 23 23 69 56
Ambroise Diascorn +33 223233947 Bâtiment 12E, bureau 008
Anne Grazon
Anne Grazon, resp L2 Anne Grazon +33 223233935
Anne-Claude Tarot
Antonio MUCHERINO Responsable des relations internationales + 2 99 84 72 54
Antonio Mucherino Responsable relations internationales
Arnaud Bougeard +33 223234760 Bâtiment 12E, bureau 006
Associations étudiants ISTIC + 223233900
Brigitte BACHELOT +33 223233911 bâtiment 12D, bureau 182
Brigitte Le Fur +33 223233907 bâtiment 12D, bureau 181
Bureau des affaires internationales du campus de Beaulieu
Catherine Belleannée
Catherine Toupé +33 223233916 bâtiment 12D, bureau 282
Cédric Tedeschi Responsable M1 Informatique
Charles Quéguiner Responsables de la gestion des services d'enseignements en informatique
Christine Morin
Christophe Lebreton
CRAND Samuel Responsable du parcours Systèmes embarqués + 2 23 23 65 04 ISTIC - IETR - Bât 11 B
CRAND Samuel
David Levalois +33 223235774 Bâtiment 6, bureau 010
Didier CERTAIN Responsable des relations et des partenariats avec les entreprises +33 223233918
EIT Digital Master School Office
Emile Lindor +33 223233944 Bâtiment 12E, bureau 004
Frédérique Maillet +33 223233909 bâtiment 12D, bureau 181
Gilles Lesventes Directeur de l'ISTIC +33 223233939
Hervé Guéguin Responsable de l'option Automatique du parcours SISEA + 2 99 84 45 04 CentraleSupélec, CS 47601 35576 Cesson-Sevigne cedex
Isabelle Burel +33 223235798 bâtiment 12D, bureau 284
Isabelle JACOB +33 223233903 bâtiment 12D, Accueil ISTIC
Isabelle Puaut
Laurence Pasquereau Responsable Formation à distance
Laurent Albera Responsable du master 2 EEA parcours SISEA + 223235058 LTSI, bâtiment 22, Campus de Beaulieu, Université de Rennes 1
Laurent Albera Responsable du Master 2 EEA parcours SISEA + 223235058 LTSI, Campus de Beaulieu
Laurent Albera
Liliane LALLEMAND +33 223233902 bâtiment 12D, accueil ISTIC
Marc Bousse Responsable Formation Continue
Mathieu Acher Responsables de la gestion des services d'enseignements en informatique
Noel Plouzeau
Olivier Barais Directeur Adjoint
Olivier Barais Responsable M2 Informatique
Olivier Sentieys Responsable de l'option SystEmes intégrés du parcours SISEA 6 rue de kerampont – 22300 Lannion, France
Pierre-Alain Fouque Full Professor of Computer Science
Régine LE BOUQUIN JEANNES Professeure des universités - Responsable de la spécialité TI et responsable de l'option Ingénierie pour la santé
Régis Legave +33 223236837 Bâtiment 6, bureau 010
Responsable administrative et financière Catherine Toupé +33 223233916 bâtiment 12D, bureau 282
Responsable du portail IE Sophie Allain-Bailhache +33 223236568
Responsable L2 informatique +33 299847330
Responsable L2 informatique/miage +33 299847330
Responsable L3 Miage Mickael Foursov +33 299847585
Responsable L3 parcours informatique Rumen Andonov +33 299847156
Responsable parcours CUPGE Johanne Bezy-Wendling
Samuel Crand Directeur Adjoint
Sébastien DEBROIZE +33 223233743 bâtiment 12D, bureau 180
Secrétariat communication Brigitte Le Fur +33 223233907 bâtiment 12D, bureau 181
Secrétariat DU Développeur Concepteur Logiciel Frédérique Maillet +33 223233909 bâtiment 12D, bureau 181
Secrétariat du service des stages, Cellule emploi de l'ISTIC Brigitte BACHELOT +33 223233911 bâtiment 12D, bureau 182
Secrétariat Licence & master MIAGE Liliane LALLEMAND +33 223233902 bâtiment 12D, accueil ISTIC
Secrétariat Licence EEEA (L3) Sébastien DEBROIZE +33 223233743 bâtiment 12D, bureau 180
Secrétariat Licence informatique (L3) Frédérique MAILLET +33 223233909 bâtiment 12D, bureau 181
Secrétariat Licences professionnelles SEA et SPH Sébastien DEBROIZE +33 223233743 bâtiment 12D, bureau 180
Secrétariat Master 1 CCN Isabelle BUREL +33 223235798 bâtiment 12D, bureau 284
Secrétariat Master 1 informatique (M1) Isabelle JACOB +33 223233903 bâtiment 12D, Accueil ISTIC
Secrétariat Master 2 informatique (spécialités IL, RSH, MOBILITIC, CYBER) Brigitte LE FUR +33 223233907 bâtiment 12D, bureau 181
Secrétariat Master 2 Science Informatique Isabelle BUREL +33 223235798 bâtiment 12D, bureau 284
Secrétariat Master électronique et télécommunications (M1) Sébastien DEBROIZE +33 223233743 bâtiment 12D, bureau 180
Secrétariat Master électronique et télécommunications (M2 spécialités CTS, ITEA) Sébastien DEBROIZE +33 223233743 bâtiment 12D, bureau 180
Secrétariat Master électronique et télécommunications (M2 spécialité SISEA) Murielle DIOP +33 223235937
Secrétariat Master électronique et télécommunications (M2 spécialité ST) Noëlle LE BER +33 223236577
Secrétariat Portail Informatique-Electronique (L1, L2) Sébastien DEBROIZE +33 223233743 bâtiment 12D, bureau 180
Service financier Isabelle Burel +33 223235798 bâtiment 12D, bureau 284
Stéphane Ayello Responsable technique +33 223233949 Bâtiment 12E, bureau 010